Бостон будет бороться за право провести Олимпиаду 2024 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2015 года

Летние Олимпийские игры 2024 в Википедии

Другие новости
Летних Олимпийских игр 2024 года

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Летние Олимпийские игры 2024 count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Летние Олимпийские игры 2024 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Виды Бостона

Олимпийский комитет США сообщил, что выбрал Бостон в качестве города, который будет бороться за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года.

Бостон, который ранее никогда не принимал Олимпиаду, был выбран по итогам внутреннего конкурса США, в котором также участвовали Лос-Анджелес (столица двух олимпиад), Сан-Франциско и Вашингтон.

Председатель Олимпийского комитета США Ларри Пробст сказал:

«Мы в восторге от наших планов подать заявку на проведение Игр 2024 года, и чувствуем, что у нас есть невероятно сильный партнёр в Бостоне, который будет работать с нами над представлением убедительной заявки.»

В последний раз Олимпиада проводилась в США летом 1996 года в Атланте.

Известно, что в конкурсе на право проведения Игр 2024 года конкурентами Бостона будут Рим (Италия) и один из германских городов — Берлин или Гамбург.

В качестве других возможных претендентов называются, в частности, Стамбул (Турция), Париж (Франция), Баку (Азербайджан), Будапешт (Венгрия), Санкт-Петербург (Россия), Киев (Украина) и Доха (Катар).

Возможно появление города-кандидата от Африки, в частности уже претендуют Найроби (Кения), Касабланка (Марокко) и Дурбан (ЮАР).

«Президент и первая леди испытывают самую большую гордость в связи с этим достижением и… решительно поддерживают усилия по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Соединённых Штатах. Мы надеемся принять спортсменов со всего мира для участия в соревнованиях в Бостоне в 2024 году.»

В 2017 году МОК объявит столицу Олимпиады на своей очередной сессии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бостон будет бороться за право провести Олимпиаду 2024 года», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.