В 2005 году 6 судей Армении привлечены к дисциплинарной ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2005 года

За 2004 год к дисциплинарной ответственности в Армении привлечено 10 судей, а за 4 месяца текущего года - 6. Об этом в ходе онлай-интервью, организованного совместно OpenArmenia.com и PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь министра юстиции Армении Ара Сагателян. По его словам, руководство Минюста РА никогда не отрицало наличия коррупционных явлений в судебной системе страны. “Они столь же реальны, как и коррупция в странах переходного периода в целом”, - заявил он. “Естественно, - продолжает Сагателян,- одним лишь повышением зарплаты вопрос не решить. С целью минимизации коррупционных рисков в судебной системе Министерством разработан комплексный план мероприятий, который реализуется в настоящее время”, - отметил он. По словам Сагателяна, “это план включает в себя ряд конкретных шагов - от измeнения порядка назначения судей, повышения уровня их независимости, от влияний внешних факторов, увеличение уровня прозрачности судопроизводства, что подразумевает наличие записывающих средств в судах, изменение системы документооборота в судах, и другие, до повышения уровня правовой грамотности населения, посредством обеспечения доступа широких слоев общественности к информации правового характера”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2005 году 6 судей Армении привлечены к дисциплинарной ответственности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.