В Общественной Палате предложили создать Министерство пропаганды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Председатель Российского союза налогоплательщиков, председатель коллегии адвокатов «Кирьянов и партнеры» Артём Кирьянов, являющийся также первым заместителем председателя Общественной палаты РФ (ОПРФ) по экспертизе общественно значимых законопроектов, заявил о необходимости создания в России министерства пропаганды:

«Сегодняшняя моя идея выглядит как очень спорная, но нам совершенно точно нужно министерство пропаганды Российской Федерации».

Он озвучил эту идею в рамках круглого стола «Общероссийское голосование: фейки как инструмент манипулирования общественным мнением». Кирьянов пояснил, что сейчас в России фактически ни один государственный орган не отвечает за пропаганду.

В России нет необходимости создания такого министерства, считает член высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия» Александр Михайлов. По его мнению, это исключительно придуманный бессмысленный орган, «который не может существовать, так как у нас в России нет идеологии».

Однако Кирьянов не первый, кто озвучил подобную идею. Ещё в мае 2019 года ЛДПРовец Борис Чернышов предложил создать министерство попаганды, что «могло бы позитивно сказаться на воспитании молодежи», но коллеги в парламенте не поддержали эту идею.

«Не министерство пропаганды надо создавать, а семью укреплять. У нас уже были министерства пропаганды. Когда семья разрушена, ни одно министерство не поможет», – заявил тогда председатель ГД Вячеслав Володин.

2016 год, Матвиенко: “Мне кажется, министерство счастья было бы очень полезно для России”

2020 год: В ОП России заявили о необходимости создать министерство пропаганды. pic.twitter.com/GHMjCJ2fXa

— Виталий С. (@vits2014) July 8, 2020

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.