В Саратовской области России идут массовые погромы кавказцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2006 года

Кондопожские события повторились еще в одном российском регионе. Аналогичные столкновения произошли в Саратовской области, в городе Вольск. Город круглосуточно патрулируют милицейские группы. По распоряжению местной администрации сегодня все выходцы с Каказа во избежание провокаций убраны с рынков. Как сообщают представители МИГ Апхазети из Саратова, в одном из городов области идут массовые погромы выходцев с Кавказа. Имеются убитые и раненные.

Конфликт начался в ночь на воскресенье в местном клубе «Галактика» c того, что нацисты (прошедшие службу в Чечне) осуществили налет на представителей армянской диаспоры. В понедельник история получила продолжение. Группа местной молодежи ворвалась в колледж строительства мостов и гидросооружений. Минувшей ночью в городе также происходили драки.

Нацисты начали вылавливать всех представителей армянской диаспоры в городе и жестоко их избивать. Естественно уже к четвергу, нацисты вошли во вкус и их действия распространились на представителей других кавказских диаспор. Официальных комментариев от властей в связи с беспорядками в Вольске не поступало, поскольку информация об этнических чистках в Саратовской области тщательно скрывается, сообщает “Грузия-Online”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратовской области России идут массовые погромы кавказцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.