В Сочи стартовал фестиваль «Новая волна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2021 года
Девятнадцатый фестиваль «Новая волна» стартовал в Сочи 19 августа.

Фестиваль начался с крупного гала-концерта, в котором приняли участие Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Александр Розенбаум, Сергей Лазарев, Леонид Агутин и другие.

Фестиваль продлится в течение шести дней, планируется, что 25 августа он завершится ещё одним крупным сборным концертом. В Сочи фестиваль проходит с 2015 года, до этого начиная с 2002 года он проводился в Юрмале. На новом месте он проходит на территории Имеретинской низменности.

На 20 августа запланировано проведение творческого вечера Димы Билана, на 21 — творческий вечер Александра Розенбаума, который в этом году отмечает 70-летний юбилей. 22 августа запланирован концерт членов жюри. На 23 августа в программе фестиваля вечер Николая Баскова, который отмечает 45-летие в этом году. 24 августа ожидаются выступления конкурсантов, так же на сцену могут выйти звёздные гости фестиваля.

В 2020-м году проведение фестиваля не удалось впервые за его историю, причиной этого стала пандемия коронавируса.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.