В Хмельницкой ОГА опровергли слова Ляшко о неработающих пунктах вакцинации в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

В Хмельницкой облгосадминистрации опровергли слова министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко о том, что в области из 80 работает только 28 пунктов вакцинации

Об этом заявил директор департамента здравоохранения Хмельницкой ОГА Александр Завроцкий, передает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

«С чего взята такая информация, на основании чего это сделано - мне трудно сказать. Но мы сегодня будем этим вопросом заниматься. Откуда у министра взялась такая информация. Но сейчас все пункты работают и обеспечены вакциной, - сказал он.

По словам чиновника, то, как работают пункты - «это уже идеология руководителей ПМСП».

«Задача департамента здравоохранения - научить специалистов, как правильно проводить прививки той или иной вакциной и обеспечить их препаратами, - сказал он.

По его словам, в пунктах вакцинации делают прививки вакциной Coronavac и AstraZeneca.

Как сообщалось, вчера министр здравоохранения Ляшко заявил, что 40% пунктов вакцинации от коронавируса в Украине не работают. Среди прочего, он отметил, что в Хмельницкой области работает только 28 из 80 пунктов.Также в Украине 21 июля начался пятый этап COVID-вакцинации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хмельницкой ОГА опровергли слова Ляшко о неработающих пунктах вакцинации в области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.