В жизни артиста Максима Матвеева произошли большие перемены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

Актер Максим Матвеев ушёл из Московского театра Олега Табакова, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на худрука театра Владимира Машкова.

Как объяснил Машков прессе, Максим Матвеев не может продолжать сотрудничество с театром из-за обилия собственных планов и других проектов. При этом театру жаль снимать с репертуара спектакли, в которых он был задействован. Поэтому на сцене Матвеева заменит Юрий Чурсин. По крайней мере, с режиссёром спектакля «Кинастон» Евгением Писаревым уже достигнута договорённость о замене исполнителя главной роли.

При этом Владимир Машков уточнил информацию о прекращении работы театра с артистами Розой Хайруллиной и Иваном Шибановым. По его словам, эти люди ушли из штата, но останутся приглашенными артистами. Зато в труппе «Табакерки» появились новые актеры — выпускники Театральной школы Олега Табакова.

Одним из проектов, в которых занят Максим Матвеев, является сериал «Шерлок в России» — уже третья отечественная киноверсия похождений знаменитого сыщика. В ней Шерлок Холмс действительно прибудет в нашу страну в погоне за Джеком Потрошителем. Кстати, трейлер сериала «Шерлок в России» уже опубликован. Стриминговый сервис START выложил на YouTube трейлер своего нового проекта, который появится на платформе 22 октября. Помимо Матвеева, в сериале участвуют Павел Майков, Ирина Старшенбаум, Евгений Дятлов и Константин Юшкевич. Сценарий написал Олег Маловичко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В жизни артиста Максима Матвеева произошли большие перемены», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.