Викивестник № 147 (12 ноября — 18 ноября)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2011 года

Викивестниквестник Русской Википедии, также см. Вики-Курьер
Это ретрансляция Викивестника в Викиновостях. Викивестник — периодический краткий информационный обзор событий русского раздела Википедии и проектов фонда «Викимедиа» в целом.
Изображение недели по версии Викивестника:
Развалины средневековой церкви Богоматери в греческом городе Родос.

w:ВП:Имена участников

Де-факто, всё что написано на этой странице строго соблюдается сообществом как негласное правило. Поскольку я так и не смог найти где эта страница предлагается в качестве правила (о чём говорит соответствующий шаблон на странице), решил здесь поднять вопрос: Стоит ли принять эту страницу в качестве правила википедии?--Александр Русский 14:04, 12 ноября 2011 (UTC)

Википедиацентризм — патологическая убеждённость, что за пределами Википедии ничего нет, либо (в эсхатологическом варианте) что всему сущему суждено сгинуть, и лишь w:Википедия выстоит.

  • Цитаты недели

Пожертвование в рублях можно сделать используя карту, номинированную в любой валюте, Ваш банк сам осуществит нужную транзакцию по переводу из одной валюты в другую (обычно — по курсу банка). Кроме того, можно сделать пожертвование не только через российское отделение (Архивная копия от 3 декабря 2011 на Wayback Machine), но и через головную организацию — там суммы указываются и списываются в долларах США.

Вы знаете, «зоркая слежка за нарушениями» вещь достаточно механическая и может прокатить как аргумент в заявке на статус патрулирующего или админа. Арбитры же априори должны быть прежде всего мыслителями.

Выпуск подготовила небольшая группа участников, в том числе анонимных. Раздел «флаги» написан участником Maxtirdatov. Спасибо всем!


Источники[править]

Creative Commons
BY CC-BY-2.5
Информация на этой странице
русских Викиновостей
доступна на условиях лицензии
Creative Commons Attribution 2.5.