Во Львове объявили подозрение преступнику, причастному к изнасилованию по меньшей мере 11 девочек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Во Львове следователи сообщили о подозрении злоумышленнику, причастному к развращение и изнасилование малолетних девушек в возрасте от 11 до 14 лет.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на ГУ Нацполиции Львовской области.

Злоумышленника разоблачили следователи отдела расследований преступлений, совершенных против жизни и здоровья человека. Им оказался 46-летний львовянин, на то время руководитель одного из официально не зарегистрированных молодежных лагерей.

«Были установлены жертвы злоумышленника, на сегодня — молодые женщины. Но в то время они были еще детьми, ведь первые факты развращения и изнасилования датируются 2005 годом. Многие из них не хотели вспоминать эти события — и их можно понять. Однако правоохранители собрали доказательную базу, достаточную для того, чтобы мы могли сообщить злоумышленнику о подозрении в совершении 11 преступлений», — отметил глава полиции Львовщины Василий Виконский.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.156 (Развращение несовершеннолетних), ч.4 ст.152 (Изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от ее добровольного согласия) и ч.1 ст.155 (Половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

"Во Львове следователи сообщили о подозрении злоумышленнику, причастному к развращение и изнасилование малолетних девушек Как…Опубликовано Полиция Львовской области Четверг, 24 сентября 2020 г.

Напомним, во Львове разоблачили конвертцентр, через который украли 90 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове объявили подозрение преступнику, причастному к изнасилованию по меньшей мере 11 девочек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.