Военнослужащие горных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации пройдут подготовку в условиях высокогорья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2016 года

Юрий Коков

150 военнослужащих горных соединений ВС РФ, среди них командиры, инструкторы и военнослужащие, приехали на двухнедельные тренировочные сборы в центры подготовки.

Сборы пройдут на базе структурных подразделений федерального автономного учреждения «Центральный спортивный клуб Армии» (ЦСКА): центра горной подготовки и выживания (п. Терскол, Кабардино-Балкарская Республика), центра (физкультурно-оздоровительного и специальной подготовки) (г. Судак, Республика Крым), а также центра специальной физической подготовки и выживания (г. Иркутск).

Олег Боцман, начальник управления, сообщил:

«Основные усилия направлены на получение участниками сборов комплекса специальных знаний по горной подготовке и выживанию, двигательных умений и навыков в преодолении различных горных препятствий, развитие физических качеств, необходимых для выполнения боевых задач в горной местности в зимних условиях.»

В конце тренировок будет организован поход в условиях высокогорья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военнослужащие горных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации пройдут подготовку в условиях высокогорья», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.