Воробьёв включит в свое послание идеи общественников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2014 года

Андрея Воробьёва

Лучшие идеи общественников найдут отражение в послании губернатора Московской области Андрея Воробьёва, заявил глава Общественной палаты региона Шота Горгадзе.

«Мы собираемся с сентября запустить проект, который имеет рабочее название „Муниципальный форум: идеология лидерства“», — рассказал Горгадзе.

Одним из основных операторов данного проекта будут муниципальные общественные палаты. Во всех муниципалитетах планируется регулярное проведение форумов с целью вовлечения общества в реализацию программы губернатора и формирования сети постоянно действующих муниципальных площадок диалога власти, бизнеса и общества.

В каждом форуме будет принимать участие по 60 человек, где 10 % ― представители администрации муниципалитета, порядка 20 % ― представители бизнес-сообщества; 30―35 % ― представители гражданского общества, порядка 15 % ― представители депутатского корпуса, политических партий и оппозиция и 10 % ― представители СМИ и блогосферы, 5 % ― представители ведомственных организаций. Модератором форума будет федеральный эксперт, также будут задействованы два сомодератора: от гражданского общества и представитель муниципальных органов власти, уточнил он.

«По завершению муниципальных форумов накануне послания губернатора состоится общеобластной форум, на котором будут подведены итоги и обсуждены лучшие идеи, которые найдут отражение в ежегодном обращении губернатора. В конце концов, как сделать Подмосковье лучше, должны в первую очередь определять сами люди», ― подчеркнул Горгадзе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв включит в свое послание идеи общественников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.