Дениса Вороненкова застрелил 28-летний Павел Паршов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2017 года

Вход в отель «Премьер-палас», около которого произошло убийство

Убийцей Дениса Вороненкова стал 28-летний гражданин Украины Павел Александрович Паршов (род. 28.07.1988). В МВД Украины подтвердили эту информацию.

С 25 ноября 2011 года Паршов пребывал в розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путём), и в связи с этим сведения о нём были публичны и находятся на сайте МВД Украины (архивировано: 1, 2, 3 (Архивная копия от 27 марта 2017 на Wayback Machine)).

По данным МВД Украины, Денис Паршов родился в Днепропетровске (сейчас город Днепр). Некоторые источники называют местом его рождения Крым.

При этом Павел до августа 2016 года около 13 месяцев служил в Нацгвардии, однако не принимал участия в боевых действиях. Киллер взял с собой на преступление удостоверение участника АТО.

Убийство бывшего российского депутата Госдумы Дениса Вороненкова было совершено 23 марта в центре Киева около 11:25 (12:25 мск) возле отеля «Премьер-палас» на пересечении бульвара Тараса Шевченко и Пушкинской улицы.

Киллер выстрелил в бывшего российского депутата несколько раз из пистолета ТТ.

Раненный охранником убийца был доставлен в Киевскую больницу. У него были многочисленные пулевые ранения конечностей, одна пуля насквозь пробила голову. За его жизнь боролись 16 хирургов. Сделали четыре операции, однако преступник умер на операционном столе — остановилось сердце.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.