Депутат армянского парламента просит Центробанк заморозить кредиты фермеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Независимый депутат Национального собрания Армении Эдмон Марукян обратился с письмом к председателю Центрального банка Артуру Джавадяну.

В своем обращении депутат просит ЦБ РА вместе с коммерческими банками рассмотреть вопрос замораживания кредитов, взятых сельскими жителями, и предоставить заемщикам время, чтобы они смогли встать на ноги после понесенного ущерба.

Эдмон Марукян отмечает, что к нему обратились жители Армавирской и Арагацотнской областей, урожай которых пострадал из-за сильного града. Ущерб нанесен посевным площадям и садам нескольких тысяч фермерских хозяйств.

«Лишившись урожая, и не имея иных источников дохода, эти люди оказались в безвыходной ситуации, поскольку большая их часть – заемщики, и в сложившихся условиях им не удается позаботиться даже о своих семьях, не говоря уже о погашении кредитов. Многие из них уже приняли решение отправиться на заработки за границу», - говорится в письме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат армянского парламента просит Центробанк заморозить кредиты фермеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.