Журналист и открытый гей Ренат Давлетгильдеев решил выдвинуться в Госдуму по округу Милонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Ренат Давлетгильдеев

Журналист и продюсер Ренат Давлетгильдеев в своем телеграм-канале «Гей и динамит» объявил, что решил выдвинуться в Государственную думу по округу Виталия Милонова в Петербурге и «стать реальным ЛГБТ-кандидатом в самом одновременно и европейском, и мракобесном городе страны».

Давлетгильдеев стал известен, когда совершил каминг-аут — в 2013 году. Тогда в специальном выпуске журнала «Афиша»[1] (№ 339, 25 февраля10 марта 2013 года) были опубликованы истории разных геев, в том числе журналиста канала «Дождь» и сотрудника мэрии Москвы.

В 2018 году Ренат обвинил Владимира Жириновского в домогательствах, когда журналист был ещё «совсем юн».

Виталий Милонов стал известен своими гомофобными высказываниями и законопроектами (будучи депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга). Затем он избрался в Государственную думу РФ.

Выборы в ГД 8-го созыва должны состояться примерно через год19 сентября 2021 года.

Примечания[править]

  1. «Я могу встать и сказать: так больше не будет». 27 историй из жизни российских геев. // daily.afisha.ru. журнал «Афиша» (22 февраля 2013). — «Афиша» записала удивительные и не очень случаи из жизни самых разных геев — от сантехника до главного редактора. — «В нашей стране гораздо сложнее быть кареглазым темноволосым парнем с нерусской фамилией, чем геем.». Дата обращения: 29 октября 2020. Архивировано 29 октября 2020 года.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.