Журналисты отправляют Марадону тренировать белорусский клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2018 года

Аргентинец Диего Марадона может стать главным тренером футбольного клуба "Динамо" из белорусского Бреста, сообщает аргентинское издание Clarin.

57-летний Марадона вернулся на пост главного тренера клуба второго по силе дивизиона чемпионата ОАЭ по футболу "Аль-Фуджайра", с которым у него однолетний контракт. Несмотря на это, аргентинец может в ближайшее время перебраться в клуб из Бреста, который сделал ему предложение.

Ранее сообщалось, что Марадона покинет "Аль-Фуджайру", поскольку не смог добиться прямого выхода команды в первый дивизион.

"Мы собираемся проанализировать все, мы должны выбрать лучший вариант для Диего. Мы должны учитывать все: погоду, уровень команды и возможное усиление", - заявил адвокат Марадоны Матиас Морла.

Брестское "Динамо" после семи игр идет на шестом месте в чемпионате страны. В настоящее время команду возглавляет белорусский специалист Сергей Ковальчук.

"Динамо" является обладателем Кубка (2007, 2017) и Суперкубка страны (2018), также в активе клуба бронза чемпионата Белоруссии 1992 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналисты отправляют Марадону тренировать белорусский клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.