Лента новостей 18 марта 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2014 года


Лента новостей 18 марта 2014 года:
  • Банк России отозвал лицензии у четырёх финансовых организаций: коммерческого банка «Стройкредит», Московского «Банка Сбережений и Кредита», Русского земельного банка, а также у московской небанковской кредитной организации ЗАО «Мигом»[1].
  • Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Новосибирской области Василия Юрченко в связи с утратой доверия[2].
  • YouTube временно блокировал канал RT на сайте видеохостинга; в уведомлении сервиса говорилось: «Этот аккаунт заблокирован в связи с многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования»; в настоящее время канал возобновил работу, подробности инцидента не сообщаются[3].
  • Суд Вены (Австрия) решил экстрадировать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США[4]. См. также: США добиваются экстрадиции Фирташа.
  • Народный депутат Украины Анатолий Гриценко предложил Александру Турчинову сложить свои полномочия. По мнению Гриценко Турчинов не справляется с ролью верховного главнокомандующего ВСУ, и это не его призвание. Кроме того Гриценко напомнил Турчинову, что тот обещал уйти из политики после освобождения из тюрьмы Юлии Тимошенко, но своё слово не сдержал[5].


Сообщить о событии.
Статьи, опубликованные 18 марта 2014 года:

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=18 марта 2014 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>

Добавить новость.




Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.