На проведение Олимпийских игр 2020 года претендуют 6 городов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Летние Олимпийские игры 2020 в Википедии

Другие новости
Летних Олимпийских игр 2020 года

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Летние Олимпийские игры 2020 count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Летние Олимпийские игры 2020 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Расположение городов-претендентов на мировой карте

Международный олимпийский комитет сообщает, что за право быть хозяевами Олимпийских игр 2020 года будут соперничать шесть городов мира. Они подали заявки в положенный для этого срок к концу четверга.

Претендующие на это звание города находятся в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Это Рим, Мадрид, Токио, Стамбул, Доха и Баку.

Все шесть городов в прошлом подавали заявки на то, чтобы быть хозяевами Олимпийских игр, а Рим и Токио принимали у себя Олимпиады. Мадрид подал заявку в третий раз подряд, Токио, Доха и Баку — во второй. Для Стамбула это пятая попытка.

Победитель будет объявлен 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хозяевами Олимпийских игр 2020 года хотят быть шесть городов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).