На рынке ценных бумаг Украины разоблачили аферу на более 2,8 миллиарда гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Следователи Главного следственного управления Службы безопасности Украины во время досудебного расследования уголовного производства разоблачили противоправную деятельность лиц на рынке ценных бумаг.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Так по результатам проведенных мероприятий и комплекса следственных (розыскных) действий выявлено группу компаний юридических лиц – профессиональных участников рынка ценных бумаг, которые от подконтрольных инвестиционных фондов выдавали фиктивные кредиты связанным предприятиям с признаками фиктивности, оказывали услуги реальному сектору экономики по выводу средств из оборота предприятий, их конвертации и легализации доходов, полученных преступным путем. Общий объем таких операций за период 2019-2020 годов составил более 2,8 млрд грн.

По результатам собранных во время досудебного расследования материалов Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины 29 сентября 2020 года принято решение о запрете торговли ценными бумагами двух инвестиционных фондов.

Досудебное расследование продолжается, проводятся мероприятия на дальнейшее отработки предприятий реального сектора экономики, которые воспользовались услугами противоправной деятельности указанной группы с целью возмещения убытков, причиненных государственным интересам.

Напомним, на Киевщине разоблачили коррупционную схему в управлении Держпродспоживслужби.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На рынке ценных бумаг Украины разоблачили аферу на более 2,8 миллиарда гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.