Ожидаемые события 28 декабря 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Ожидаемые события 28 декабря 2020 года (понедельник):

  • Мещанский районный суд города Москвы проведёт слушание по уголовному делу в отношении основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви и его коллег.
  • С космодрома Куру во Французской Гвиане стартует российская ракета-носитель «Союз» со спутником СSO-2 Министерства обороны Франции.
  • Пандемия COVID-19:
    • В Москве разрешено делать прививку от COVID-19 лицам, занятым ЖКХ, общественном питании, спорте и сотрудникам органов охраны правопорядка. Ранее запись открыли для работников в сфере культуры, промышленности, энергетики, образования, торговли и услуг, соцслужб, МФЦ, транспорта, СМИ. Также в Москве разрешено прививаться лицам старше 60 лет.
    • В нескольких странах Евросоюза стартует массовая вакцинация от коронавируса.
  • Конец срока (Архивная копия от 25 января 2020 на Wayback Machine) поставки е-билетов школьникам Киева. В электронных билетах разместят: персональные данные, фотографию, уникальный номер, штрих-код и дата выдачи.
  • Российская частная транспортная компания ТрансКлассСервис прекращает курсирование всех своих вагонов на всех маршрутах. Изначально эта мера позиционировалась как «временная на период новогодних праздников» под предлогом снижения пассажиропотока по причине пандемии; фактически продажа билетов не осуществляется и на даты после окончания «официального» периода ограничений курсирования.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



Эта страница создана участником DonSimon в рамках конкурса «Марафон ожидаемых событий».