Ректор университета медицинских наук иранского Кума заразился коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Ректор университета медицинских наук иранского города Кум (место паломничества мусульман-шиитов со всего мира) Мохаммад Реза Гадир в результате общения с зараженными новым типом коронавируса сам также заразился, пишет Region Monitor.

Он опубликовал видео, в котором сообщил, что справляется с болезнью.

Гадир выразил надежду, что иранское общество сможет бороться с коронавирусом совместными усилиями.

Ранее Гадир сообщил о выделении двух больниц для помещения в карантин людей с подозрением на коронавирус. Он также рассказал, что ситуация с вирусом в Куме находится под контролем, посоветовав не беспокоиться относительно его распространения.

Согласно официальным данным в Иране коронавирусом заражены 47 человек, 12 скончались. По словам одного из иранских депутатов, только в Куме около 250 зараженных, а число летальных исходов достигло 50.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ректор университета медицинских наук иранского Кума заразился коронавирусом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.