Российские пилоты на военной базе Эребуни проводят облеты доставленных из Краснодарского края военных вертолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2015 года

На российской авиационной военной базе Эребуни ЮВО в Армении проведена сборка доставленных из военных аэродромов в Краснодарском крае вертолетов и начались первые облеты.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, во время облета экипажи ударных вертолетов Ми-24 будут отрабатывать вопросы взлета, посадки, полетов на высоте от 100 до 1500 метров, на различных скоростях. В простых и сложных метеоусловиях пилоты проверят узлы и агрегаты при нагрузках и перегрузках.

Облет и сбор вертолетной эскадрильи ударных и транспортных авиационных средств пройдет в течение двух месяцев.

Эскадрилья армейской авиации ЮВО поступила в российскую авиационную базу Эребуни в Республике Армения в декабре 2015 году.

База ВВС «Эребуни» сформирована в 1995 году. В ноябре 1998-го к авиагруппе добавилась 520-я авиационная комендатура. В это же время на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители 4-го поколения МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в «Эребуни» частей была сформирована 3624-я авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы Группы российских войск в Закавказье. «Эребуни» находится в оперативном подчинении у командования 4-й воздушной армии Южного военного округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пилоты на военной базе Эребуни проводят облеты доставленных из Краснодарского края военных вертолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.