Россия усиливает Каспийскую флотилию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Россия планирует в 2014 году усилить Каспийскую флотилию пятью новыми боевыми кораблями и несколькими судами обеспечения. Столько кораблей на воду в течение одного года ранее Россией в Каспийском море еще никогда не спускалось.

В первом квартале года Каспийская флотилия получит два малых ракетных катера (МРК) типа «Буян», сообщает РИА Новости.

«В настоящее время командованием флотилии начата работа по формированию экипажей для данных кораблей. Моряки отправятся в Зеленодольск для обучения и освоения нового вооружения и техники», - говорится в пресс-релизе Минобороны РФ.

Краснознаменная Каспийская флотилия - военно-морская флотилия, оперативное объединение ВМФ Российской Федерации. Базируется в Астрахани и имеет зоной ответственности регион Каспийского моря. Является наиболее мощным морским объединением в Каспийском регионе. В составе флотилии несколько бригад во главе с капитанами 1-го ранга и дивизионов (во главе с капитанами 2-го ранга) кораблей, авиация, береговые войска. Бригада артиллерийских катеров на воздушной подушке имеет пункты базирования в Махачкале и Каспийске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия усиливает Каспийскую флотилию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.