В программу Зимних Олимпийских игр включены новые виды спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

Зимние Олимпийские игры 2014 в Википедии

Другие новости
Зимних Олимпийских игр 2014 года

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Зимние Олимпийские игры 2014 count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Зимние Олимпийские игры 2014 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Внешний вид хавпайпа

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил 6 апреля о том, что на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году будут разыгрываться комплекты медалей в шести новых спортивных дисциплинах.

Среди новых видов соревнований — женские прыжки с трамплина, командные соревнования в фигурном катании и санном спорте, мужской и женский хавпайп, а также смешанная биатлонная эстафета.

Напомним, хавпайп — вид спорта, соревнования по которому проходят в специальном сооружении вогнутой конструкции, покрытом снегом, с двумя встречными скатами и пространством между ними, позволяющим спортсменам двигаться от одной стены к другой, делая прыжки и выполняя трюки при каждом перемещении. Смешанная биатлонная эстафета — соревнования, в которых два этапа с двумя огневыми рубежами бегут женщины и два — мужчины.

Представители МОК также сообщили, что, возможно, на этом нововведения не закончатся. Сейчас эксперты МОК присматриваются к ещё несколькими видам зимнего спорта, которые тоже могут войти в олимпийскую программу. Возможные кандидаты в олимпийские виды — слопстайл (выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контруклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных последовательно на всём протяжении трассы) во фристайле и сноуборде, а также командный турнир у горнолыжников.

Таким образом, в Сочи будет разыграно как минимум 92 комплекта медалей. Напомним, в Ванкувере в 2010 году их было 86. Интересно, что женские прыжки с трамплина уже пытались включить в программу Игр-2010, однако тогда МОК ответил отказом. Сторонники перемен указывали на то, что это единственный вид зимней олимпийской программы, в котором женщины не принимают участия.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте