Голландия разгромила испанцев в групповом этапе ЧМ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2014 года

Сборная Нидерландов по футболу и Сборная Испании по футболу на чемпионате мира 2010

13 июня 2014 года сборная Нидерландов по футболу отправила 5 мячей в ворота действующиx чемпионов мира — сборной Испании. Матч состоялся на арене Фонте-Нова. Игроком матча стал Робин ван Перси.

Первый гол забил испанец Хаби Алонсо на 27-й минуте с пенальти, заработанным Диегой Костой. Этот гол стал рекордным: сборная Испании в 17-й раз забивает пенальти на чемпионатах мира.

Несмотря на это на 44-й минуте голландец Робин ван Перси сравнял счёт, а во втором тайме оранжевые забили ещё четыре гола, авторами которых стали: Робин ван Перси, Арьен Роббен и Стефан де Врей.

Арьен Роббен и Робин Ван Перси установили рекорд среди игроков сборной Голландии: они забивают на трёх чемпионатах мира подряд.

Отметим что это первый раз когда чемпион пропускал 5 мячей, до этого антирекорд принадлежал итальянцам: в 1950 году они пропустили 3 мяча от сборной Швеции по футболу. Во всех других случаях действующий чемпион мира по футболу пропускал максимум только один мяч.

Интересно, что Испания выигрывала чемпионат Европы 2008, чемпионат мира 2010 и чемпионат Европы 2012.

Сборная Нидерландов сыграет со сборной Австралией 18 июня 2014 года в 20:00 по московскому времени. Сборная Испании сыграет со сборной Чили 18 июня 2014 года в 23:00 по московскому времени.

Сегодня в 2:00 по Москве любителей футбола ждёт второй матч группы В между сборными Чили и Австралии.



Источники[править]


Статья «Голландия разгромила испанцев в групповом этапе ЧМ-2014» создана в рамках конкурса «Футбольный марафон 2014».
Участник: DonSimon (все конкурсные статьи участника).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.