ФИФА запретит участникам Суперлиги выступать на чемпионатах мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Международная федерация футбола намерена применить жёсткие санкции к футболистам, которые примут участие в розыгрыше Суперлиги.

В ходе расследования документов, предоставленных Football Leaks, стало известно о решение ведущих европейских клубов создать отдельный турнир под названием Суперлига. По предварительной информации, в него должны войти 16 ведущих европейских команд, среди которых числятся «Реал», «Барселона», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «ПСЖ», «Бавария» и другие команды. Однако против такого турнира выступила ФИФА. Глава организации Джанни Инфантино уже сообщил, что в случае создания Суперлиги, любой футболист, который примет участие хоть в одном матче турниру будет автоматически отстранён от матчей чемпионатов мира.

«Либо вы с нами, либо уходите. Этот тезис включает в себя всё. Игроки, которые будут выступать в Суперлиге, не смогут играть в международных турнирах, таких как чемпионат мира и чемпионат Европы», — приводит слова Инфантино агентство AP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА запретит участникам Суперлиги выступать на чемпионатах мира», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.