Фестиваль Синестетик прошёл в клубе Anglomerat

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2023 года

Фестиваль Синестетик

4 февраля в клубе Anglomerat прошёл фестиваль «Синестетик».

Клуб находится на Винзаводе в Москве и вмещает 1000 человек.

Посмотреть запись концерт можно здесь.

На фестивале поучастовавли: «4 Позиции Бруно», «Быдлоцыкл», «Кобыла и Трупоглазые Жабы Искали Цезию, Нашли Поздно Утром Свистящего Хна», «Пахом и Прохор», «Почему Коммутатор Молчит», «Другое Дело», Yeltsin Is Illuminati, «Каширский Кот», «Мерзавцы», Sunoise.

4 Позиции Бруно (Александр Ситников, Антон Клевцов, Колек) — электронная группа из Екатеринбурга. У них есть проекты сайд-проекты — «Птицу ЕМЪ», «Порез на Собаке» и «Ты23». Играют в стиле Toxic Dub и «токсик-рейв».

Организатор фестиваля Денис Абрамов (сооснователь агентства «Порог Восприятия», медиа «Гиг За Сотку» и «Своя Сцена», концертный директор клуба «Смена») рассказал:

«Синестезия — парадоксальное восприятие. Редкие люди могут попробовать звук на вкус и понюхать цвет. Наши события притягивают именно вас, чьи границы открыты для перехода.

Первый Синестетик замышлялся как фестиваль парадоксов. Так и вышло, в том числе и для нас, организаторов. Осталось двоякое впечатление и уверенность в том, что можем лучше и больше. Следующие части, от андерграундного хип-хопа до психоделики, абсолютно подтвердили ощущения. Клубы кратно выросли в размере, количество гостей тоже, команда усилилась. И до сих пор есть силы двигаться напролом — строить свою альтернативную сцену, искреннюю и свободную.

Логичным образом круг не замкнулся, а вышел по спирали на новый уровень. Почему коммутатор молчит и Yeltsin Is Illuminati остались с нами с самого первого раза и поднимутся уже на подмостки побольше. Некоторые проекты особенно понравились публике, и мы ждём их снова. А такие впервые появившиеся на афише артисты, как Пахом, Быдлоцыкл и секретный гость, по-настоящему вдохновляют. В прошлой жизни не поверилось бы, что к ним можно прикоснуться. И конечно мы рады открывать новые имена, что неоднократно сделаем в следующих частях.

Отрадно осознавать, что фестиваль пережил чуму, а голодать и умирать нам, надеюсь, особо не придётся. По крайней мере, сделаем это с самыми лучшими воспоминаниями. Приходите создавать их вместе. Празднику, даже в такое время, быть.
»

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал KabanDanish (KabanDanish) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: KabanDanish; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.