Шарий ответил на возможный запрет его партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Украинский блогер и лидер «Партии Шария» Анатолий Шарий прокомментировал решение общественного совета Минюста запретить его политсилу.

Об этом сказал в комментарии Telegram-каналу PavlovskyNews.

По словам Шария, нет вообще никаких оснований закрыть партию: они не «небольшие», а их нет.

"Это сочинение на свободную тему, там написано полную чушь в стиле «в интернете сообщается, что их спонсирует СВР РФ (Служба внешней разведки Российской Федерации, — ред.). Я не верю, что Малюська (министр юстиции Денис Малюська, — ред.) решится пойти на беспредел и отправить это подкидное письмо в суд. Еще больше не верю в то, что хоть один судья в Украине решится это серьезно рассматривать», — отметил блогер.

«Интересно, что инициатор этого — заместитель председателя общественного совета — член „Нацкорпуса“. И на просьбу „Нацкорпуса“ все это и началось. Они даже не скрывают. ОП использует своих шестерок, но с юридической точки зрения действует совсем тупо. Они могут избить, напасть, а юридические документы — это не их», — сказал Шарий.

30 июля Киевский окружной админсуд открыл производство в деле о запрете партии Шария.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарий ответил на возможный запрет его партии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.