Жители столичного региона смогут узнать историю своей семьи в онлайн-материалах Главархива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

Жители столичного региона смогут воспользоваться новым сервисом «Моя семья», созданным столичным Главархивом. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Все желающие смогут получить информацию о своих родственниках, которые когда-то проживали в Москве и Московской губернии.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, новый сервис даст возможность горожанам узнать о рождении, браке и смерти своих предков с 1772 до 1917 года. Ранее для получения этих данных необходимо было ехать в здание Главархива. В сервис вошли сведения из всех метрических книг более 1,4 тысячи храмов, хранящихся в московском архиве.

По словам Раковой, в будущем году предполагается увеличить возможности онлайн-сервиса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители столичного региона смогут узнать историю своей семьи в онлайн-материалах Главархива», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.