Стадион в Королеве откроют летом 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2017 года

Жители подмосковного Королева уже этим летом смогут заниматься спортом на обновленном стадионе в микрорайоне Первомайский. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Руководитель администрации Королева Юрий Копцик по поручению главы города проверил, как ведутся работы по благоустройству стадиона. Реконструкция началась в прошлом году, еще до наступления холодов были проведены все основные работы, а сейчас рабочие занимаются благоустройством территории.

Стоит отметить, что стадион был построен в 1930 году и долгие годы не ремонтировался. По просьбам местных жителей глава города принял решение о реконструкции. Проект поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Реконструкция проводится в рамках региональной программы.

После открытия стадиона будут доступны два современных футбольных поля с искусственным 60-миллиметровым покрытием, площадки для волейбола, баскетбола, а также большая детская игровая площадка и зона с уличными тренажерами. Зимой планируется заливать каток для хоккеистов и массового катания. Также увеличат количество мест на трибунах со 120 до 500.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стадион в Королеве откроют летом 2017 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.