На Донетчине разоблачили чиновников НААН на присвоенные более 3 млн бюджетных средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Служба безопасности Украины разоблачила схему присвоения более 3 млн грн бюджетных средств должностными лицами на реконструкции объектов государственного агропредприятия в Волновахе

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что должностные лица государственного предприятия Национальная академия аграрных наук Украины заключили фиктивные договоры с коммерческими структурами на восстановление ряда зданий учреждения. Однако, работы по реконструкции не осуществлялись, или проводились частично. Также предприятие нелегально торговало выращенной сельхозпродукцией.

"В ходе обысков и экспертного осмотра зданий и помещений правоохранители задокументировали факты противоправной деятельности и изъяли документы, которые подтверждают сделку", - сообщили оперативники.

В рамках уголовного производства продолжается следствие для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к сделке.

Ранее сообщалось, что на Житомирщине задержали чиновника НААН на взятке более чем в 100 тысяч. А на Сумщине задержали на взятке заместителя директора одного из институтов НААН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донетчине разоблачили чиновников НААН на присвоенные более 3 млн бюджетных средств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.