Туристы Рузского округа вернулись с победой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Команда Рузского округа впервые в истории профсоюзных турслетов заняла первое место в спортивно-туристском слете молодых педагогов Подмосковья «Профсоюзная маёвка-2021». Он проходил в минувшие выходные в поселке Красный путь Домодедовского округа.

Команду представляли педагоги, которые уже имеют опыт в спортивных туристических мероприятиях, Алена Александрова, Алексей Александров, Анна Антонова, Надежда Квасова, Сергей Квасов, Александр Кондратюк, Максим Коростылев, Дмитрий Луковский, Олеся Подрябинкина, Светлана Тетеря.

В турслете приняли участие более двухсот человек. Это 14 команд из разных муниципалитетов Подмосковья: Волоколамска, Домодедова, Егорьевска, Истры, Клина, Королёве, Люберец, Орехово-Зуева, Реутова, Рузы, Чехова, Шатуры, Шаховской и Электростали.

Особыми гостями на празднике спорта стали дети: Максим Тетеря, Полина и Дарья Александровы. Они оказали команде неоценимую помощь в проведении технически сложных конкурсов, за что судейская коллегия отметила их специальными призами.

Общей темой спортивного события в этом году стало 60-летие первого полета человека в космос, поэтому ружане назвали свою команду «МАРС» (Межгалактическая Активная Рузская Сборная). Участникам турслета предстояло пройти 8 конкурсов: визитная карточка команды, конкурс-дефиле костюмов из подручного материала «PRO-Космос», полоса препятствий (фри роуп), конкурс узлов, лабиринт (спортивное ориентирование), конкурс бивуаков (туристский быт), конкурсы видеороликов и туристской кухни.

Педагоги из Рузы с нетерпением ждали профсоюзной маёвки, а потому начали готовиться к ней задолго до поездки. Именно это и принесло Рузской команде уверенную победу. Ружане стали лучшими в визитке, удивили членов жюри кулинарными изысками из космического ресторана, проявили недюжинные модельные навыки в дефиле, а оригинальность представления и организации туристского быта с раздельным сбором отходов высоко оценили члены жюри.

По итогам общего зачёта соревнований и конкурсов команда Рузской районной организации профсоюза стала победителем!

Команда Орехово-Зуевской территориальной организации заняла второе место, команды Люберецкой районной и Домодедовской городской организаций поделили третье место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вернулись с победой», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.