В ВВО стартовало совместное летно-тактическое учение истребительной и бомбардировочной авиации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

Совместное летное тактическое учение стартовало одновременно в двух авиационных частях истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском крае.

В ходе учения будут отработаны вопросы взаимодействия в воздухе, прикрытия бомбардировщиков в ходе выполнения задач, разыграны учебные бои, а также состоятся боевые стрельбы и бомбометания на авиационных полигонах в Хабаровском и Приморском краях.

На первом этапе экипажи и пилоты истребителей Су-35С, Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М выполнили летные задания по преодолению зоны противовоздушной обороны условного противника на сверхмалых высотах и, применив фугасные авиабомбы и неуправляемые авиационные ракеты, на полигоне в Хабаровском крае поразили наземные цели, имитирующие командные пункты, аэродромы и скопления техники условного противника.

В учении задействовано более 20 самолетов, весь летный и инженерно-технический состав авиационных частей ВВО в Хабаровском крае.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ВВО стартовало совместное летно-тактическое учение истребительной и бомбардировочной авиации», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.