Антон Силуанов призвал россиян обязательно принять участие в конкурсе «Лидеры России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2019 года

Наставник конкурса «Лидеры России», Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал журналистам об опыте наставничества в конкурсе «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

4 октября Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», который прошёл в Сочи в образовательном центре «Сириус». Помимо основного конкурса «Лидеры России» в этому году конкурсанты могут принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

«Я думаю, новые кадры нужны в любой сфере. В том числе, и финансовой. Говорят, что финансистов переизбыток, что скоро их заменит искусственный интеллект. И да, и нет. Сейчас во многих странах неустойчивая финансовая ситуация. В России мы проводим финансовую политику, которая позволяет нам сохранять стабильность, несмотря на внешние условия. И это, конечно, заслуга людей», - отметил Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Министр финансов РФ Антон Силуанов.

До конца заявочной кампании остается меньше недели. Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59. Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью. 28 октября стартует дистанционный этап. Участники должны будут пройти ряд тестов, которые проверяют интеллектуальные способности, общие знания, управленческую готовность и потенциал.

«Конкурс «Лидеры России» — это социальный лифт, движение вверх. Если ты человек творческий, интересующийся, если ты готов и видишь для себя перспективы развития - надо обязательно участвовать в конкурсе «Лидеры России». И не важно — победишь или нет. Это возможность попробовать себя в новой сфере, познакомиться с такими же талантливыми коллегами. Такое взаимодействие будет на пользу», - подчеркнул Антон Силуанов.

В рамках конкурса «Лидеры России» в качестве наставника Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает третий год.

«Все кандидаты — люди очень образованные, все они прошли определенную школу жизни. Это и предприниматели, и те, кто поработал в государственных структурах. Все, с кем я сталкивался, очень творческие, креативные. Я бы их и в Министерство финансов пригласил на работу или в Правительство, но у них задачи более амбициозные, они хотят расти в своих сферах», — сказал Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Министр финансов РФ Антон Силуанов.

Как подчеркнул Антон Силуанов, наставничество сейчас не то, как было раньше — во времена, когда он после окончания института пришёл трудиться в Министерство финансов РСФСР. По воспоминаниям Первого вице-премьера - Министра финансов РФ, тогда его наставник помогал ему тем, что учил печатать на машинке и показывал, как писать письма в различные ведомства. Но «Лидеры России» - это другой тип наставничества.

«Здесь люди подготовленные, и у нас разговор идет на равных. Наша задача заключается в том, чтобы помочь молодым управленцам реализовать идеи, с которыми они пришли к своим наставникам. Человек должен расти. И у наставников больше возможностей оказать молодым людям содействие в этом», - добавил Антон Силуанов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Силуанов призвал россиян обязательно принять участие в конкурсе «Лидеры России»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.