Россия будет развивать инфраструктуру регионов от Калининграда до Владивостока — Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Амурский завод станет частью крупного газохимического кластера, который сейчас активно формируется в регионе, сообщил президент России Владимир Путин в ходе запуска первой линии Амурского ГПЗ.

«Компания «СИБУР» ведёт здесь строительство флагманского предприятия по выпуску полиэтилена и полипропилена. Сырьём для него будет как раз служить продукция Амурского ГПЗ», - сказал Путин.

«Сейчас мы ставим перед собой масштабные задачи по развитию инфраструктуры страны, по модернизации отраслей промышленности, по раскрытию потенциала всех наших регионов — от Калининграда до Владивостока. И строительство Амурского газоперерабатывающего завода, ваш труд — это прямое, зримое доказательство того, что мы готовы и способны реализовать такие масштабные планы», - подытожил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия будет развивать инфраструктуру регионов от Калининграда до Владивостока - Путин», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.