Крупный мебельный магазин запустит экологический проект по утилизации мебели в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2019 года

В ближайшем будущем Икеа планирует запустить новый сервис по сдаче мебели в аренду на российском рынке, об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. «Крупные ритейлеры все больше расширяют спектр предоставляемых услуг покупателю. Приятно отметить, что новые услуги и проекты все больше социально ориентированы. Для ритейлера расширение спектра услуг социальной направленности повышает конкурентоспособность и показывает как ответственного члена общества, а покупателю дает возможность сэкономить, помочь нуждающимся, а также почувствовать свою причастность к сохранению окружающей среды», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. Такой формат в конце 2018 года был опробован в ряде стран присутствия сети и пользовался успехом. В 2018 году в гипермаркете Икеа в Котельниках была успешно опробована услуга по приему для дальнейшей переработки постельного белья, по итогам которой компания приняла решение об установки таких пунктов приема во всех российских магазинах сети. С 1 февраля 2019 года посетители получили возможность сдавать не только ненужное постельное белье, но и любые другие текстильные изделия, за исключением ковров и одежды. Все собранные вещи передаются в благотворительный фонд «Второе дыхание», где они получают новую жизнь: перерабатываются или передаются нуждающимся.

По материалам портала mosreg.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупный мебельный магазин запустит экологический проект по утилизации мебели в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.