Работу УК оценят жители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2018 года

Рейтинг управляющих компаний поручил создать губернатор Андрей Воробьев региональному министерству жилищно-коммунального хозяйства во взаимодействии с главами муниципалитетов. Для реализации этой задачи министерство ЖКХ разработало новую методику оценки УК. Квалификация обслуживающих организаций будет проведена по аналогии с оценкой гостиниц по системе «звезд». — Перечень критериев оценки УК жители Подмосковья выберут самостоятельно путем интернет-голосования на портале «Добродел», — сообщил Евгений Хромушин. — Если ни один из предложенных критериев жителям не подойдет, то у них есть возможность предложить свои параметры оценки на сайте «Добродела».

Евгений ХРОМУШИН, министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья:

— Сегодня в Подмосковье происходит гуманизация, очеловечивание отрасли ЖКХ. Процесс крайне важный для нас, при котором на передний план выходит потребитель коммунальных услуг. Он не только должен получать качественные тепло и воду, но и самостоятельно участвовать во всех важных процессах, связанных с управлением и содержанием общедомового имущества.

Голосование продлится со 2 по 15 апреля. Выбор ключевых критериев пройдет путем тайного голосования, в котором примут участие зарегистрированные пользователи на сайте dobrodel.mosreg.ru. Каждый из них сможет выбрать не более семи из десяти представленных критериев, которые он считает обязательными для оценки обслуживающих организаций. В их числе — качество содержания подъездов и дворовых территорий, наличие высокой платежной дисциплины УК по расчетам с ресурсоснабжающими организациями, как организовано обслуживание населения через единые диспетчерские службы (ЕДДС) муниципальных образований, как выполнен ремонт подъездов и бесперебойная поставка коммунальных услуг, насколько собственники МКД обеспечены чистой питьевой водой, налажен ли раздельный сбор мусора, есть ли взаимодействие УК с жителями с использованием современных средств коммуникации, в том числе в социальных сетях.

Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работу УК оценят жители», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.