Леброн Джеймс поменял игровой номер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

36-летний форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс сменил игровой номер. Теперь игрок будет выступать под номером 6,  сообщает официальный сайт команды.

Баскетболист ранее уже выступал под номером 6, когда защищал цвета «Майами Хит» (2010-2014). Также под этим номером он выступал в сборной США, вместе с которой дважды стал олимпийским чемпионом (2008, 2012).

Форвард в нынешнем сезоне в среднем за матч набирал 25,0 очков, совершал 7,7 подборов и отдавал 7,8 передач. Джеймс является четырехкратным чемпионом НБА, по четыре раза признавался лучшим игроком регулярного чемпионата и самым ценным игроком финальной серии плей-офф.

В июле в прокат выйдет фильм с его участием «Космический джем: Новое поколение», в котором баскетболист будет играть с 6-м номером на спине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леброн Джеймс поменял игровой номер», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.