Роналду стал первым футболистом, сыгравшим на пяти чемпионатах Европы

15 июня 2021 года

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил новый рекорд на чемпионатах Европы. Он стал первым футболистом в истории, который сыграл на пяти континентальных первенствах.

Роналду вышел в стартовом составе на матч 1-го тура Евро-2020 со сборной Венгрии. Встреча проходит в эти минуты в Будапеште (Венгрия).

Впервые Роналду сыграл на чемпионатах Европы в 2004 году. С тех пор он всегда попадал в заявку и выходил на поле на турнирах. А в 2016 году Роналду в составе сборной Португалии выиграл чемпионат Европы. В финале португальцы обыграли французов со счетом 1:0.

Сборные Венгрии и Португалии попали в группу F. В этом квартете также сыграют команды Франции и Германии.

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду стал первым футболистом, сыгравшим на пяти чемпионатах Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.