«Атланте» в серии с «Филадельфией» осталось одержать одну победу для выхода в полуфинал плей-офф

17 июня 2021 года

В Филадельфии состоялся пятый матч полуфинальной серии Восточной конференции НБА, в котором «Филадельфия Сиксерс» принимала «Атланту Хоукс». Победу одержали гости со счетом 109:106.

«Филадельфия» с самого начала матча завладела преимуществом и к большому перерыву вела с разницей в 22 очка — 62:40. В третьей четверти «Атланта» сократила отставание всего на 4 очка, однако в заключительном отрезке матча разгромила соперника (40:19) и вырвала итоговую победу — 109:106.

В составе победителей лучшими на площадке были разыгрывающий Трэй Янг (39 очков) и тяжелый форвард Джон Коллинс, записавший себе в актив дабл-дабл: 19 очков и 11 подборов. У «Филадельфии» результативностью на паркете отличились центровой Джоэл Эмбиид, завершивший матч очередным дабл-даблом: 37 очков и 13 подборов и защитник Сет Карри (36 очков).

После этого матча «Хоукс» повели в серии со счетом 3-2. Шестой матч этой серии плей-офф состоится в ночь с 18 на 19 июня в Атланте и начнется в 2:30 мск.

НБА. Плей-офф. Второй раунд. Востояная конференция.

«Филадельфия Сиксерс» — «Атланта Хоукс» — 106:109 (счет в серии 2-3).

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Атланте» в серии с «Филадельфией» осталось одержать одну победу для выхода в полуфинал плей-офф», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.