В Калининграде пройдёт матч за Суперкубок России по волейболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

В Калининграде пройдёт матч за Суперкубок России по волейболу среди женских команд. Об этом сообщили в пресс-службе клуба «Локомотив». Встреча состоится 10 октября. В ней примут участие «Локо» и казанское «Динамо-Ак Барс».

Чемпионат России пройдёт с 3 октября по 12 мая. Предварительный этап — с 3 октября 2021 года по 9 апреля 2022 года. Снова изменилась схема проведения турнира. По итогам предварительного этапа в плей-офф выходят восемь команд. Матчи 1/4 финала пройдут до двух побед (14, 17 и 20 апреля). Игры полуфинала до двух побед состоятся (24, 27 и 30 апреля). Финал — до трёх побед (3, 4, 8, 9 и 12 мая 2022 года).

Кубок России разыграют в три этапа: предварительный (13-19 сентября), полуфинальный (20-23 октября), «Финал четырёх» (26-27 декабря). Калининградский «Локомотив» сыграет также в европейской Лиге чемпионов. Жеребьёвка квалификационного раунда состоится 25 июня, основного этапа — 24 сентября.

В завершившемся сезоне волейболистки калининградской команды впервые стали чемпионками страны.

О подготовке «Локомотива» к новому сезону «Клопс» в интервью рассказал генеральный директор команды. Сейчас команда в отпуске, Ирина Воронкова и Юлия Бровкина выступают за сборную России, а новичок команды Мальвина Смажек за национальную команду Польши в Лиге наций.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.