Фестиваль уличного кино стартует в Зеленом театре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

осквичи и гости столицы приглашаются 19 и 20 июня в Зеленый театр на ВДНХ на Фестиваль уличного кино: вход на мероприятие бесплатный. О деталях предстоящего смотра редакции «Ревизор» сообщили сообщила пресс-служба фестиваля.

В конкурсной программе смотра - девять короткометражных фильмов молодых режиссеров: «Варя» Ники Горбушиной, «Фокус-группа» Алексея Карпова,  «Эксперт» Галины Масленниковой, «Показалось» Байбулата Батуллина, «Телохранитель» Оксаны Карас,  «И привет» Наталии Мещаниновой и Бориса Хлебникова, «Легкий способ бросить курить» Анны Колчиной и Алексея Кузьмина-Тарасова,«Чернильное море» Ивана Соснина и «Играй в каждого» Ивана Петухова.

Главные роли в этих фильмах исполнили: Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Иван Добронравов,  Игорь Верник, Тимофей Трибунцев, Александр Робак, Варвара Шмыкова, Анна Котова-Дерябина, Максим Лагашкин и другие известные исполнители.

После старта в Москве фестиваль отправится в разные точки нашей страны: до 15 сентября сеансы состоятся в более тысячи городов и населенных пунктов России.

Во многих крупных городах помимо показов на площадях, улицах и стадионах пройдут встречи с кинематографистами, спортивные состязания, концерты, пикники. Все эти мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Победителя конкурса выбирают сами зрители: они голосуют светом фонариков своих мобильны телефонов, люксометром замеряется уровнь света, и автор наиболее понравившегося россиянам фильма получит грант в 1 500 000 рублей.

Впервые Фестиваль уличного кино прошел в 2014 году. За восемь лет в нем приняло участие более 3 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль уличного кино стартует в Зеленом театре», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.