«ЕС» и «Голос» будут толкать в мэры Харькова единого кандидата, который выгоден Терехову, – Маринин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

После того, как Харьковское крыло партии "Голос" фактически отдали под руководство Арсена Авакова, эта политсила будет работать на Игоря Терехова

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин.

В частности, он напомнил, что в харьковской организации партии "Голос" сменили руководителя.

"Этим руководителем стал менеджер местного бизнесмена Севы Кожемяки. А он давно известен своим сотрудничеством с Арсеном Аваковым. А Арсен Борисович, как я давно понял, совсем не против того, чтобы именно управляемый и трусливый Терехов сел в кресло мэра нашего города. А значит партия "Голос" теперь успешно будет работать на результат, нужный Авакову, то есть – в пользу Терехова", – заявил Маринин.

Также он ожидает новые комбинации от так называемых "демократических сил".

"Возможно, начнут с "ЕС" бурно толкать единого технического кандидата от "демократических сил". Теперь для меня Терехов, "ЕС" и "Голос" - это звенья одной цепи и мне окончательно ясно почему именно меня не пригласили ни на один сбор по поводу "объединения". Я помешал бы этому договорняку", – написал Дмитрий Маринин.

Также он добавил, что в Харькове давно не слышно о так называемом объединении "демократических сил" вокруг "единого кандидата" на выборах мэра Харькова. В то же время Маринин утверждает, что на Терехова сегодня работает политтехнолог Игорь Грынив.

"Грынив близок к Петру Порошенко и Сергею Березенко. Он в полный рост работает на кампанию Терехова, которую он начал сразу после того, как удалось провернуть аферу с отсрочкой выборов. И все это "объединение" вокруг единого кандидата организовано с целью подставить Терехову удобного технического оппонента от "демократических сил" на выборах мэра Харькова", – написал Дмитрий Маринин.

Напомним, на днях стало известно о том, что в харьковской партийной ячейке "Голоса" произошли серьезные пертурбации. Новым руководителем харьковского парткрыла стал человек, которые приближен к Арсену Авакову.

В Харькове 31 октября пройдут внеочередные выборы городского головы. Они были назначены Верховной Радой в марте, после того как в декабре 2020 года в берлинской клинике "Шарите" скончался мэр Харькова Геннадий Кернес.

В настоящее время обязанности мэра Харькова исполняет Игорь Терехов, который несколько раз подтвердил, что имеет давние связи с Арсеном Аваковым. До 2010 года Терехов работал заместителем губернатора Харьковщины Авакова, а будучи заместителем Кернеса выполнял роль коммуникатора с Аваковым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ЕС" и "Голос" будут толкать в мэры Харькова единого кандидата, который выгоден Терехову, – Маринин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.