Андрей Шевченко: Закономерна ли победа Украины? Никто не хотел проигрывать, поэтому тянули до конца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выход своей команды в четвертьфинал чемпионата Европы. Украинцы в матче 1/8 финала в дополнительное время обыграли команду Швеции (2:1).

«Решили немного обезопасить наши фланги. Попросили полузащитников работать очень много. Перестроили немного позицию Ярмоленко. Мы пытались контролировать игру, это не всегда получалось, но я считаю, команда выполнила мою установку. Потому что мы не спешили. Первый гол - передача мяча с фланга на фланг и отличное завершение Александром. И на последних минутах уже дожали.

Закономерна ли победа Украины? Два соперника играли очень хорошо. Никто не хотел проигрывать. Поэтому дотянули до конца.

Почему Малиновский не вышел в стартовом составе? У нас нет проблем с нестандартными решениями. Мы знали с первых минут, какой будет игра, кем ее можно усилить. В принципе, тот план, который был разработан, воплотился в жизнь.

Я благодарен всем людям, которые нас поддержали. Мы очень хотели выиграть. Приехала моя семья, дети. Я очень благодарен ребятам. Хочу поблагодарить нашего президента, он позвонил вчера и поддержал команду. Думаю, эта команда заслужила любовь Украины.

Следующая игра с Англией. Будет тяжелый матч, мы знаем, с кем играем. Сейчас у нас есть время немного порадоваться, а завтра вылетаем в Рим и продолжаем подготовку», — сказал Шевченко а эфире программы «Великий футбол».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Шевченко: Закономерна ли победа Украины? Никто не хотел проигрывать, поэтому тянули до конца», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.