Активисты ОНФ развезли крещенскую воду ветеранам и врачам Щелкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Тысячу бутылок с освященной водой из Троицкого собора доставили на Крещение активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Подмосковье и волонтеры благотворительного фонда «Рождественская звезда» ветеранам войны, пенсионерам, медработникам областной больницы и сотрудникам соцзащиты в городском округе Щелково. Мероприятие прошло при поддержке Щелковского благочиния, Общественной палаты и администрации городского округа.

Акция «Крещенская вода — ветеранам» в Щелкове проводится уже седьмой год подряд. В этом году общественники расширили список получателей, доставив воду в Щелковскую областную больницу, Управление социальной защиты населения, пенсионерам и нуждающимся людям, находящимся на вынужденной самоизоляции. Всего было развезено почти тысяча литровых бутылок с крещенской водой из Троицкого собора. Благословение и начало акции дал благочинный Щелковского округа — протоиерей Андрей Ковальчук.

«Крещенская вода — ветеранам» — это наша ежегодная акция. В этом году, учитывая все обстоятельства, мы приняли решение об увеличении количества развозимых бутылок, передав воду также врачам и соцработникам. Сегодня нам помогали Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили праздничное настроение всем, кто нас принимал», — рассказал член регионального штаба ОНФ в Московской области, руководитель благотворительного фонда «Рождественская звезда» Алексей Фураев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты ОНФ развезли крещенскую воду ветеранам и врачам Щелкова», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.