Заявку на участие в заочном творческом конкурсе «Я люблю тебя, жизнь» можно подать до 20 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2018 года

Заочный конкурс — часть фестивального движения «Гринландии», ежегодно собирающего в Кирове более 200 тысяч человек. В этом году он проводится уже в десятый раз. В 2017-м было представлено 2620 поэтических и музыкальных работ более чем из 60 регионов страны от Сахалина до Калининграда, а также Беларуси, Казахстана, Молдавии, Канады, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук: «Задача заочного конкурса — привлечь на «Гринландию» ещё больше талантливых людей. Он помогает найти новых «звёздочек», дать им дорогу в «большую жизнь». У нас есть примеры, когда начинающие авторы и исполнители, которые впервые представили своё творчество на «Гринландии», выступали на большой сцене, в том числе и Кремлёвской».

На протяжении нескольких лет лучших авторов и исполнителей, которые получали право выступить на главной сцене фестиваля, отбирал лично Иосиф Кобзон. В течение последних десяти лет он был сопредседателем оргкомитета, входил в жюри заочного конкурса, дважды — в 2015 и 2016 годах — выступал на «Гринландии» с сольными концертами. В этом году большому песенному празднику было присвоено имя великого артиста, а темой для заочного конкурса стала строчка из его песни: «Я люблю тебя, жизнь».

Принять участие в конкурсе могут авторы слов и музыки, композиторы, поэты и творческие коллективы. Отдельно выделяется «Детская мастерская» для детей и подростков до 16 лет включительно.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Основной конкурс», «Песни для детей», «Песни о профессиях, специальностях, призваниях». Заявки на участие принимаются по 20 апреля 2019 года. Официальный сайте фестиваля grinlandia.ru.

Положение о конкурсе

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заявку на участие в заочном творческом конкурсе «Я люблю тебя, жизнь» можно подать до 20 апреля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.