395 жителей трудоустроились через Щелковский центр занятости населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

«В 2021 году в областную службу занятости населения было подано 32 тысячи заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 23,7 тыс. человек, за профессиональной ориентацией — более 5 тыс. человек», — сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Заявленная работодателями потребность с начала года составила 22,2 тыс. вакансий, причем 72% — по рабочим профессиям. Всего с начала года через областную службу занятости трудоустроилось 11,1 тысяч жителей Московской области.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области в феврале 2021 года составляет 2,93%.

«На сегодняшний день в областном банке вакансий размещено 52,1 тыс. вакансий, из них 72,3% — по рабочим профессиям, а 99,3 % — с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области», — добавила Ирина Фаевская.

Отметим, что уровень общей безработицы в Московской области по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 4,1% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 6,1%, а по Центральному федеральному округу — 4,4%.

«С начала года через Щелковский центр занятости населения трудоустроились 395 жителей, обратились за поиском работы — 838 человек. Всего на учете состоит 4181 гражданин», - рассказала начальник Щелковского окружного управления социальной защиты населения Жанна Пиняева. — «Уровень регистрируемой безработицы составил 3,1%».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «395 жителей трудоустроились через Щелковский центр занятости населения», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.