«Колорадо» даст новый шанс в НХЛ разучившемуся забивать хоккеисту Ничушкину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2019 года

Российский нападающий Валерий Ничушкин подписал соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш». Как сообщает пресс-служба лиги, контракт с 24-летним нападающим рассчитан на один год. По информации телеканала TSN, Ничушкин заработает 850 тысяч долларов.

«Валерий - большой, молодой крайний форвард, который добавит нашему составу глубины и усилит конкуренцию в тренировочном лагере, - заявил генеральный менеджер «Колорадо» Джо Сакик. - Он также обладает опытом выступления в НХЛ, и мы рады видеть его в нашем клубе».

Welcome to Colorado! #GoAvsGo pic.twitter.com/CI3gYsXHJG— Colorado Avalanche (@Avalanche) 19 августа 2019 г.

Сакик поверил в потенциал Ничушкина, чья безголевая серия в НХЛ достигла 71 матча. В 57 матчах прошлого, своего четвертого сезона в лиге, Валерий набрал за «Даллас Старз» 10 (0+10) очков по системе гол плюс пас. В июне клуб выставил форварда с контрактом 3,2 млн долларов в год на драфт отказов.

Ничушкин был выбран «Далласом» под 10-м номером в первом раунде драфта 2013 года. Всего в 223 играх в НХЛ на счету уроженца Челябинска 74 (23+51) балла, а также 3 (1+2) очка в 17 встречах плей-офф Кубка Стэнли.

В составе сборной России Ничушкин стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Колорадо» даст новый шанс в НХЛ разучившемуся забивать хоккеисту Ничушкину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.