Ведущих британских триатлонисток дисквалифицировали за совместный финиш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

Британские спортсменки Джесс Лермонт и Джорджия Тэйлор Браун были лишены победы на олимпийском отборочном турнире по триатлону на Игры 2020 года за то, что пересекли финишную линию вместе, держась при этом за руки.

Как передает ВВС, фотофиниш отдал победу Лермонт, однако их результат был аннулирован за нарушение принципа честной борьбы, поскольку спортсменки нарушили регламент триатлона.

Одно из правил Международного союза триатлона гласит: "спортсмены, которые финишируют одновременно в искусственно созданной ситуации без попыток разделиться во время финиша, должны быть дисквалифицированы".

Athletes disqualified for finishing hand in hand https://t.co/fvBSiudnZF— ( )' (@Trialanderror_v) 15 августа 2019 г.

В итоге победительницей отборочного турнира была признана представительница Бермудских островов Флора Даффи. Серебряную медаль получила итальянка Алиса Берто, бронзу - британка Вики Холланд. Все призеры получили олимпийские лицензии на Игры-2020.

Россиянки Анастасия Горбунова и Александра Разаренова заняли 22-е и 41-е места соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущих британских триатлонисток дисквалифицировали за совместный финиш», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.