Александр Морозов: «Восстание силовиков»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2019 года

Александр Морозов, мнение:

«Граждане с изумлением наблюдают «восстание силовиков» в столице. Смысл этого восстания до конца не ясен. Одни считают, что это досрочный «транзит 2024 года», т.е. - вот вам новый путинский режим следующего срока», - пишет политолог и публицист в Facebook.

«Другие считают, что «восстание силовиков» является просто формой обращения к царю: «Надоело терпеть, дай уже посадить Навального!», а больше ничего не означает.

Третьи считают, что восстание вызвано исключительно тем, что в последний год идут какие-то малопонятные аресты среди высшего звена в ФСБ и силовики хотят показать своим восстанием, что он они не просто воруют деньги, но и «нужны Родине» (т.е. Кремлю) и просят прекратить вывоз миллиардов с квартир и дач.

Четвертые считают, что «восстание силовиков» вызвано исключительно ослаблением «политического блока» вокруг Путина. Вайно, Кириенко и экономический блок правительства совершенно потеряли всякий контроль над ситуацией, занимаются какой-то «гуманитарной» фигней и не могут обеспечить наличие «второго крыла» и держать «силовиков» в казармах.

Велосипедисты и веганы, павшие случайными жертвами этого восстания, шокированы. Высшая школа экономики загнана в тупик арестом студента. Говорят, что из АП в полицейский участок был звонок: задержали какого-то актера и клерк из АП звонил, чтобы освободили. Это пока все, на что способны гражданские власти.

Когда кончится «восстание силовиков» никто не может прогнозировать».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Морозов: «Восстание силовиков»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.