Ким Чен Ын остался доволен содержанием письма Трампа, сообщило северокорейское информагентство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2019 года

Лидер КНДР Ким Чен Ын получил письмо от президента США Дональда Трампа и остался доволен его содержанием, передает "Интерфакс" со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК. По информации ЦТАК, Ким Чен Ын "с удовлетворением отметил, что содержание письмо - отличное".

"Оценив по достоинству политическую прозорливость и невероятную смелость президента Трампа, Ким Чен Ын отметил, что всерьез изучит интересные соображения", - говорится в сообщении ЦТАК.

Подробности о содержании письма северокорейское агентство не приводит.

Кроме того, в воскресенье администрация президента США Дональда Трампа подтвердила, что американский лидер отправил Ким Чен Ыну личное послание. Как передает ТАСС, соответствующее заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс распространил в воскресенье пресс-пул Белого дома."Письмо было отправлено президентом Трампом, и обмен посланиями между двумя лидерами продолжается", - отмечается в заявлении.

Ранее в этом месяце Трамп сообщил, что получил послание от Ким Чен Ына. Глава Белого дома поблагодарил лидера КНДР за письмо, назвав послание "очень хорошим и очень теплым".

Напомним, в 2018 году в Сингапуре Трамп и Ким Чен Ын провели первый в истории саммит США и КНДР, по итогам которого был подписан совместный документ. Пхеньян, согласно этому документу, взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона.

Второй саммит КНДР и США состоялся в Ханое 27-28 февраля этого года, в ходе которого Трамп и Ким Чен Ын не смогли прийти к договоренностям и не стали подписывать новый совместный документ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ын остался доволен содержанием письма Трампа, сообщило северокорейское информагентство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.